Domain bewegungszone.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
bewegungszone.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
bewegungszone.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain bewegungszone.de kaufen?
Reicht ein 4K-60Hz-Monitor für Forza Horizon 5 aus?
Ja, ein 4K-60Hz-Monitor ist ausreichend für Forza Horizon 5. Das Spiel unterstützt eine maximale Auflösung von 4K und eine Bildwiederholrate von 60Hz. Mit diesem Monitor kannst du das Spiel in seiner vollen Pracht genießen. **
Wie schließe ich den Acer Swift 5 an einen 4K-Monitor an?
Um den Acer Swift 5 an einen 4K-Monitor anzuschließen, benötigen Sie einen HDMI-Kabel. Verbinden Sie das HDMI-Kabel mit dem HDMI-Ausgang des Laptops und dem HDMI-Eingang des Monitors. Stellen Sie sicher, dass der Monitor auf den HDMI-Eingang eingestellt ist und passen Sie gegebenenfalls die Anzeigeeinstellungen auf dem Laptop an, um die optimale Auflösung für den 4K-Monitor zu erhalten. **
Ähnliche Suchbegriffe für VP2776T-4K-LED-Monitor-68-5
Top-Angebote
Produkte zum Begriff VP2776T-4K-LED-Monitor-68-5:
-
Dell Pro 32 Plus 4K USB-C Hub Monitor P3225QE - LED-Monitor - 4K - 81.3 cm (32")Dell Pro 32 Plus 4K USB-C Hub Monitor P3225QE - LED-Monitor - 4K - 81.3 cm (32") (DELL-P3225QE) Produktbeschreibung Dell Pro 32 Plus 4K USB-C Hub Monitor P3225QE - LED-Monitor - 4K - 81.3 cm (32") Gerätetyp LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 81.3 cm (32") Energielabel QR-Code URL Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2156649 Energie Effizienzklasse Klasse F Leistungsaufnahme im Ein-Zustand 27.8 W Leistungsmerkmale USB 3.2 Gen 1/USB-C Hub, USB PD 90 Watt Bildschirmtyp IPS Seitenverhältnis 16:9 Native Auflösung 4K 3840 x 2160 bei 100 Hz Pixelpitch 0.1816 mm Helligkeit 350 cd/m2 Kontrast 1500:1 Reaktionszeit 5 ms (Fast), 8 ms (normal) Farbunterstützung 1,07 Mrd. Farben Farbraum 99% sRGB (CIE 1931) Eingangsanschlüsse HDMI, DisplayPort, USB-C Ethernet integriert Ja Einstellungen der Anzeigeposition Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Bildschirmbeschichtung Blendfrei, 3H Hard Coating Spannung Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Standfuß (höchste Position) 71.34 cm x 21.5 cm x 61.9 cm Gewicht 9.52 kg Preistyp BTO Umweltschutzstandards ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Gold CO2-Fußabdruck 328 Kohlendioxidemissionen in kg Kennzeichnung Plug and Play, RoHS, BFR-frei, DisplayPort 1.4, HDCP 2.2, PVC-free, TCO Certified Edge, TCO Certified 10.0, TÜV Rheinland Augenkomfort-Zertifizierung (4 Sterne) Services im Bundle 3 Jahre Basic Hardware Service mit Advanced Exchange nach Ferndiagnose EAN: 5397184962527 Hersteller-ArtNr.: DELL-P3225QE Hersteller: DELL Details Allgemein Display-Typ LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix Energielabel QR-Code URL Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2156649 Energie Effizienzklasse Klasse F Diagonalabmessung 81.3 cm (32") Sichtbare Bildfläche 80.01 cm (31.5") Integrierte Peripheriegeräte USB 3.2 Gen 1/USB-C Hub USB-Spannungsversorgung 90 Watt Bildschirmtyp IPS Seitenverhältnis 16:9 Native Auflösung 4K 3840 x 2160 bei 100 Hz Pixelpitch 0.1816 mm Ppi 140 Helligkeit 350 cd/m2 Kontrast 1500:1 Farbunterstützung 1,07 Mrd. Farben Farbraum 99% sRGB (CIE 1931) Reaktionszeit 5 ms (Fast), 8 ms (normal) Vertikale Bildwiederholrate 48 - 100 Hz Horizontale Bildwiederholrate 30 - 230 kHz Horizontaler Betrachtungswinkel 178 Vertikaler Betrachtungswinkel 178 Bildschirmbeschichtung Blendfrei, 3H Hard Coating Hintergrundbeleuchtungs-Technologie LED-Hintergrundbeleuchtung Besonderheiten LED-Randlichtsystem, ohne Quecksilber, arsenfreies Glas, Dell Easy Arrange, breiter Betrachtungswinkel, Low Blue Light-Technologie, an 3 Seiten ohne Blende, Dell ComfortView Plus, flimmerfreies Panel Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 71.34 cm x 21.5 cm x 61.9 cm - mit Standfuß (höchste Position) Gewicht 9.52 kg Konnektivität Schnittstellen HDMI (HDCP 1.4) DisplayPort 1.4 (HDCP 1.4) USB-C Upstream/DisplayPort 1,4 Alt Mode mit Spannungsversorgung (bis zu 90 W) USB-C 3.2 Downstream mit Power Charging (bis zu 15 W) 3 x USB 3.2 Gen 1 Downstream LAN (RJ-45) Mechanisch Einstellungen der Anzeigeposition Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Neigungswinkel -5/+21 Schwenkwinkel 60 Rotationswinkel 180 Höheneinstellung 150 mm VESA-Halterung 100 x 100 mm Verschiedenes Leistungsmerkmale Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), Unterstützung für VESA-Schnittstelle Zubehör im Lieferumfang Kabelbinder Enthaltene Kabel 1 x DisplayPort 1.4-Kabel - DisplayPort zu DisplayPort - 1.8 m 1 x USB-C 3.2 Gen 1 Kabel - USB-C - 1 m 1 x USB-C 3.2 Gen 1 Kabel - USB Typ-C auf A - 1.8 m Kennzeichnung Plug and Play, RoHS, BFR-frei, DisplayPort 1.4, HDCP 2.2, PVC-free, TCO Certified Edge, TCO Certified 10.0, TÜV Rheinland Augenkomfort-Zertifizierung (4 Sterne) Preistyp BTO Schlosstyp zur Diebstahlsicherung Kensington Slot Stromversorgung Eingangsspannung Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) Leistungsaufnahme im Ein-Zustand 27.8 W Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) 28 kWh/1.000 h Stromverbrauch (typisch) 25.2 Watt Stromverbrauch (max.) 205 Watt Stromverbrauch im Standby-Modus 0.4 Watt Stromverbrauch (Aus-Modus) 0.3 Watt Software / Systemanforderungen Mitgelieferte Software Dell Display Manager Abmessungen und Gewicht Details zu Abmessungen & Gewicht Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 71.34 cm - Tiefe: 21.5 cm - Höhe: 46.9 cm - Gewicht: 9.52 kg Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 71.34 cm - Tiefe: 21.5 cm - Höhe: 61.9 cm - Gewicht: 9.52 kg Ohne Fuß - Breite: 71.34 cm - Tiefe: 4.995 cm - Höhe: 41.315 cm - Gewicht: 6.65 kg Abmessungen & Gewicht (Transport) Transportgewicht 12.94 kg Informationen zur Nachhaltigkeit EPEAT-kompatibel EPEAT Gold ENERGY STAR zertifiziert Ja ENERGY STAR-Version 8.0 CO2-Fußabdruck 328 Kohlendioxidemissionen in kg Herstellung (kg CO2e) 148.58 Logistik (kg CO2e) 24.27 Verwendung (kg CO2e) 136.12 EOL (kg CO2e) 19.02 Kohlenstoff insgesamt, ohne Nutzungsphase (kg CO2e) 191.88 PAIA Version GaBi version 1 Umgebungsbedingungen Min Betriebstemperatur 0 °C Max. Betriebstemperatur 40 °C Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 10 - 80% (nicht kondensierend) [TAB:Produktsicherheit] Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: Dell GmbH Adresse: Main Airport Center, Unterschweinstiege 10, 60549 Frankfurt am Main, Germany Tel: 069 - 9792 7350 E-Mail: DE.CustomerSupport@dell.com Produktkennzeichen523,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet 4k Monitor?
Ein 4k Monitor ist ein Bildschirm, der eine Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln bietet, was viermal so viele Pixel wie ein Full HD Monitor bedeutet. Dadurch werden Inhalte auf dem Bildschirm schärfer und detaillierter dargestellt. 4k Monitore eignen sich besonders gut für die Bearbeitung von hochauflösenden Fotos und Videos sowie für das Gaming in hoher Qualität. Sie bieten eine beeindruckende Bildqualität und eine größere Arbeitsfläche auf dem Bildschirm. Insgesamt sorgt ein 4k Monitor für ein immersiveres und ansprechenderes Seherlebnis. **
-
Flackert der 4k Monitor und der 1080p Monitor?
Nein, der 4k Monitor flackert nicht, da er eine höhere Auflösung und Bildwiederholrate hat. Der 1080p Monitor könnte jedoch flackern, wenn er eine niedrigere Bildwiederholrate oder eine schlechtere Qualität hat. Es ist wichtig, die Einstellungen und Kabelverbindungen zu überprüfen, um sicherzustellen, dass beide Monitore ordnungsgemäß funktionieren. **
-
Benötigt man einen 4K-Monitor, um 4K-Videos anzusehen?
Nein, man benötigt keinen 4K-Monitor, um 4K-Videos anzusehen. Man kann 4K-Videos auch auf einem Monitor mit niedrigerer Auflösung abspielen, allerdings wird die Qualität des Videos dann entsprechend der Auflösung des Monitors skaliert. Ein 4K-Monitor ermöglicht jedoch die bestmögliche Darstellung von 4K-Inhalten. **
-
Was ist ein 4K-Monitor?
Ein 4K-Monitor ist ein Bildschirm, der eine Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln hat. Diese Auflösung ist viermal höher als die von Full HD-Monitoren und ermöglicht eine deutlich schärfere Darstellung von Inhalten. 4K-Monitore werden oft für professionelle Anwendungen wie Bildbearbeitung, Videobearbeitung oder Gaming verwendet. **
Welcher 4k Monitor für Bildbearbeitung?
Welche Anforderungen hast du an den 4k Monitor für die Bildbearbeitung? Benötigst du eine hohe Farbgenauigkeit und ein breites Farbspektrum für professionelle Ergebnisse? Soll der Monitor über eine hohe Auflösung verfügen, um feine Details in den Bildern darzustellen? Möchtest du auch auf ergonomische Funktionen wie Höhenverstellbarkeit und Blaulichtfilter achten, um die Augen zu schonen? Hast du bereits eine bestimmte Marke oder Modell im Blick, die deinen Anforderungen entspricht? **
Was ist ein 4k Monitor?
Ein 4k Monitor ist ein Bildschirm, der eine Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln hat, was viermal so viele Pixel wie ein Full HD Monitor bedeutet. Dadurch bietet er eine deutlich höhere Bildqualität mit schärferen Details und lebendigeren Farben. 4k Monitore eignen sich besonders gut für die Bearbeitung von hochauflösenden Bildern und Videos sowie für das Gaming in hoher Qualität. Sie ermöglichen ein immersives Seherlebnis und sind ideal für Anwendungen, die eine hohe Detailgenauigkeit erfordern. Insgesamt bieten 4k Monitore eine beeindruckende visuelle Darstellung und sind eine beliebte Wahl für anspruchsvolle Nutzer. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff VP2776T-4K-LED-Monitor-68-5:
-
Viewsonic VP Series VP2776T-4K, 68,6 cm (27"), 3840 x 2160 Pixel, 4K Ultra HD, LED, 5 ms, SchwarzDer VP2776T-4K Thunderbolt 4-Monitor wurde für visionäre Kreative entwickelt und bringt Workflows blitzschnell in Schwung. Seine atemberaubende 4K UHD-Auflösung, gepaart mit Delta E <2 Farbgenauigkeit und einem breiten DCI-P3-Farbraum von 98 %, fängt jedes künstlerische Detail mit bemerkenswerter Präzision ein. Die dualen Thunderbolt 4-Anschlüsse (Upstream 100W/Downstream 15W) und die umfassenden Anschlussmöglichkeiten lassen sich nahtlos in Ihr kreatives Equipment integrieren und sorgen für schnelle Datenübertragungen, die Ihren kreativen Schwung aufrechterhalten. Der VP2776T-4K unterstützt zwei 4K-Displays und minimiert den Kabelsalat, sodass Sie einen sauberen und effizienten Arbeitsbereich haben, in dem Ihre Kreativität mühelos fließen kann.Highlights:Thunderbolt 4: Verbessert Arbeitsabläufe durch blitzschnelle Datenübertragungsgeschwindigkeiten und Unterstützung für duale 4K-Display-Setups.Präzise Farben: Erreicht Delta E <2 Farbtreue mit 98% DCI-P3 und 100% sRGB Farbraum763,80 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Reicht ein 4K-60Hz-Monitor für Forza Horizon 5 aus?
Ja, ein 4K-60Hz-Monitor ist ausreichend für Forza Horizon 5. Das Spiel unterstützt eine maximale Auflösung von 4K und eine Bildwiederholrate von 60Hz. Mit diesem Monitor kannst du das Spiel in seiner vollen Pracht genießen. **
-
Wie schließe ich den Acer Swift 5 an einen 4K-Monitor an?
Um den Acer Swift 5 an einen 4K-Monitor anzuschließen, benötigen Sie einen HDMI-Kabel. Verbinden Sie das HDMI-Kabel mit dem HDMI-Ausgang des Laptops und dem HDMI-Eingang des Monitors. Stellen Sie sicher, dass der Monitor auf den HDMI-Eingang eingestellt ist und passen Sie gegebenenfalls die Anzeigeeinstellungen auf dem Laptop an, um die optimale Auflösung für den 4K-Monitor zu erhalten. **
-
Was bedeutet 4k Monitor?
Ein 4k Monitor ist ein Bildschirm, der eine Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln bietet, was viermal so viele Pixel wie ein Full HD Monitor bedeutet. Dadurch werden Inhalte auf dem Bildschirm schärfer und detaillierter dargestellt. 4k Monitore eignen sich besonders gut für die Bearbeitung von hochauflösenden Fotos und Videos sowie für das Gaming in hoher Qualität. Sie bieten eine beeindruckende Bildqualität und eine größere Arbeitsfläche auf dem Bildschirm. Insgesamt sorgt ein 4k Monitor für ein immersiveres und ansprechenderes Seherlebnis. **
-
Flackert der 4k Monitor und der 1080p Monitor?
Nein, der 4k Monitor flackert nicht, da er eine höhere Auflösung und Bildwiederholrate hat. Der 1080p Monitor könnte jedoch flackern, wenn er eine niedrigere Bildwiederholrate oder eine schlechtere Qualität hat. Es ist wichtig, die Einstellungen und Kabelverbindungen zu überprüfen, um sicherzustellen, dass beide Monitore ordnungsgemäß funktionieren. **
Ähnliche Suchbegriffe für VP2776T-4K-LED-Monitor-68-5
-
Dell Pro 32 Plus 4K USB-C Hub Monitor P3225QE - LED-Monitor - 4K - 81.3 cm (32")Dell Pro 32 Plus 4K USB-C Hub Monitor P3225QE - LED-Monitor - 4K - 81.3 cm (32") (DELL-P3225QE) Produktbeschreibung Dell Pro 32 Plus 4K USB-C Hub Monitor P3225QE - LED-Monitor - 4K - 81.3 cm (32") Gerätetyp LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 81.3 cm (32") Energielabel QR-Code URL Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2156649 Energie Effizienzklasse Klasse F Leistungsaufnahme im Ein-Zustand 27.8 W Leistungsmerkmale USB 3.2 Gen 1/USB-C Hub, USB PD 90 Watt Bildschirmtyp IPS Seitenverhältnis 16:9 Native Auflösung 4K 3840 x 2160 bei 100 Hz Pixelpitch 0.1816 mm Helligkeit 350 cd/m2 Kontrast 1500:1 Reaktionszeit 5 ms (Fast), 8 ms (normal) Farbunterstützung 1,07 Mrd. Farben Farbraum 99% sRGB (CIE 1931) Eingangsanschlüsse HDMI, DisplayPort, USB-C Ethernet integriert Ja Einstellungen der Anzeigeposition Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Bildschirmbeschichtung Blendfrei, 3H Hard Coating Spannung Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Standfuß (höchste Position) 71.34 cm x 21.5 cm x 61.9 cm Gewicht 9.52 kg Preistyp BTO Umweltschutzstandards ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Gold CO2-Fußabdruck 328 Kohlendioxidemissionen in kg Kennzeichnung Plug and Play, RoHS, BFR-frei, DisplayPort 1.4, HDCP 2.2, PVC-free, TCO Certified Edge, TCO Certified 10.0, TÜV Rheinland Augenkomfort-Zertifizierung (4 Sterne) Services im Bundle 3 Jahre Basic Hardware Service mit Advanced Exchange nach Ferndiagnose EAN: 5397184962527 Hersteller-ArtNr.: DELL-P3225QE Hersteller: DELL Details Allgemein Display-Typ LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix Energielabel QR-Code URL Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2156649 Energie Effizienzklasse Klasse F Diagonalabmessung 81.3 cm (32") Sichtbare Bildfläche 80.01 cm (31.5") Integrierte Peripheriegeräte USB 3.2 Gen 1/USB-C Hub USB-Spannungsversorgung 90 Watt Bildschirmtyp IPS Seitenverhältnis 16:9 Native Auflösung 4K 3840 x 2160 bei 100 Hz Pixelpitch 0.1816 mm Ppi 140 Helligkeit 350 cd/m2 Kontrast 1500:1 Farbunterstützung 1,07 Mrd. Farben Farbraum 99% sRGB (CIE 1931) Reaktionszeit 5 ms (Fast), 8 ms (normal) Vertikale Bildwiederholrate 48 - 100 Hz Horizontale Bildwiederholrate 30 - 230 kHz Horizontaler Betrachtungswinkel 178 Vertikaler Betrachtungswinkel 178 Bildschirmbeschichtung Blendfrei, 3H Hard Coating Hintergrundbeleuchtungs-Technologie LED-Hintergrundbeleuchtung Besonderheiten LED-Randlichtsystem, ohne Quecksilber, arsenfreies Glas, Dell Easy Arrange, breiter Betrachtungswinkel, Low Blue Light-Technologie, an 3 Seiten ohne Blende, Dell ComfortView Plus, flimmerfreies Panel Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 71.34 cm x 21.5 cm x 61.9 cm - mit Standfuß (höchste Position) Gewicht 9.52 kg Konnektivität Schnittstellen HDMI (HDCP 1.4) DisplayPort 1.4 (HDCP 1.4) USB-C Upstream/DisplayPort 1,4 Alt Mode mit Spannungsversorgung (bis zu 90 W) USB-C 3.2 Downstream mit Power Charging (bis zu 15 W) 3 x USB 3.2 Gen 1 Downstream LAN (RJ-45) Mechanisch Einstellungen der Anzeigeposition Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Neigungswinkel -5/+21 Schwenkwinkel 60 Rotationswinkel 180 Höheneinstellung 150 mm VESA-Halterung 100 x 100 mm Verschiedenes Leistungsmerkmale Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), Unterstützung für VESA-Schnittstelle Zubehör im Lieferumfang Kabelbinder Enthaltene Kabel 1 x DisplayPort 1.4-Kabel - DisplayPort zu DisplayPort - 1.8 m 1 x USB-C 3.2 Gen 1 Kabel - USB-C - 1 m 1 x USB-C 3.2 Gen 1 Kabel - USB Typ-C auf A - 1.8 m Kennzeichnung Plug and Play, RoHS, BFR-frei, DisplayPort 1.4, HDCP 2.2, PVC-free, TCO Certified Edge, TCO Certified 10.0, TÜV Rheinland Augenkomfort-Zertifizierung (4 Sterne) Preistyp BTO Schlosstyp zur Diebstahlsicherung Kensington Slot Stromversorgung Eingangsspannung Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) Leistungsaufnahme im Ein-Zustand 27.8 W Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) 28 kWh/1.000 h Stromverbrauch (typisch) 25.2 Watt Stromverbrauch (max.) 205 Watt Stromverbrauch im Standby-Modus 0.4 Watt Stromverbrauch (Aus-Modus) 0.3 Watt Software / Systemanforderungen Mitgelieferte Software Dell Display Manager Abmessungen und Gewicht Details zu Abmessungen & Gewicht Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 71.34 cm - Tiefe: 21.5 cm - Höhe: 46.9 cm - Gewicht: 9.52 kg Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 71.34 cm - Tiefe: 21.5 cm - Höhe: 61.9 cm - Gewicht: 9.52 kg Ohne Fuß - Breite: 71.34 cm - Tiefe: 4.995 cm - Höhe: 41.315 cm - Gewicht: 6.65 kg Abmessungen & Gewicht (Transport) Transportgewicht 12.94 kg Informationen zur Nachhaltigkeit EPEAT-kompatibel EPEAT Gold ENERGY STAR zertifiziert Ja ENERGY STAR-Version 8.0 CO2-Fußabdruck 328 Kohlendioxidemissionen in kg Herstellung (kg CO2e) 148.58 Logistik (kg CO2e) 24.27 Verwendung (kg CO2e) 136.12 EOL (kg CO2e) 19.02 Kohlenstoff insgesamt, ohne Nutzungsphase (kg CO2e) 191.88 PAIA Version GaBi version 1 Umgebungsbedingungen Min Betriebstemperatur 0 °C Max. Betriebstemperatur 40 °C Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 10 - 80% (nicht kondensierend) [TAB:Produktsicherheit] Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: Dell GmbH Adresse: Main Airport Center, Unterschweinstiege 10, 60549 Frankfurt am Main, Germany Tel: 069 - 9792 7350 E-Mail: DE.CustomerSupport@dell.com Produktkennzeichen523,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Der Bewegungsraum der sozialen FrageDer Bewegungsraum der sozialen Frage , Gesundheit, Klima, Wohnen - die "soziale Frage" lässt sich schon lange nicht mehr auf Ausbeutung durch das Fabrikregime begrenzen. Neben der Verschränkung von Produktions- und Reproduktionssphäre bekommen es Aktivist:innen mit der räumlichen Vielschichtigkeit ihrer Kämpfe zu tun. Die Beiträge des Bandes liegen im Schnittfeld von Forschung und Aktivismus. In Analysen zu gewerkschaftlichen Kämpfen, feministischen Streiks und migrantischer Selbstorganisation beleuchten sie die Bedeutung des Raums für soziale Bewegungen. In Interviews kommen Aktivist:innen zudem selbst zu Wort. , Erste-Hilfe-Ausrüstung > Sicherheit , Erscheinungsjahr: 202409, Produktform: Kartoniert, Titel der Reihe: Raumproduktionen: Theorie und gesellschaftliche Praxis#44#, Redaktion: Bescherer, Peter~Griesi, Elettra~Künkel, Jenny~Mackenroth, Gisela, Seitenzahl/Blattzahl: 302, Keyword: Forschung und Aktivismus; Soziale Fragen; Sozialer Protest, Warengruppe: HC/Sozialwissenschaften allgemein, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 210, Breite: 148, Höhe: 24, Gewicht: 450, Produktform: Klappenbroschur, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft,35,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Benötigt man einen 4K-Monitor, um 4K-Videos anzusehen?
Nein, man benötigt keinen 4K-Monitor, um 4K-Videos anzusehen. Man kann 4K-Videos auch auf einem Monitor mit niedrigerer Auflösung abspielen, allerdings wird die Qualität des Videos dann entsprechend der Auflösung des Monitors skaliert. Ein 4K-Monitor ermöglicht jedoch die bestmögliche Darstellung von 4K-Inhalten. **
-
Was ist ein 4K-Monitor?
Ein 4K-Monitor ist ein Bildschirm, der eine Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln hat. Diese Auflösung ist viermal höher als die von Full HD-Monitoren und ermöglicht eine deutlich schärfere Darstellung von Inhalten. 4K-Monitore werden oft für professionelle Anwendungen wie Bildbearbeitung, Videobearbeitung oder Gaming verwendet. **
-
Welcher 4k Monitor für Bildbearbeitung?
Welche Anforderungen hast du an den 4k Monitor für die Bildbearbeitung? Benötigst du eine hohe Farbgenauigkeit und ein breites Farbspektrum für professionelle Ergebnisse? Soll der Monitor über eine hohe Auflösung verfügen, um feine Details in den Bildern darzustellen? Möchtest du auch auf ergonomische Funktionen wie Höhenverstellbarkeit und Blaulichtfilter achten, um die Augen zu schonen? Hast du bereits eine bestimmte Marke oder Modell im Blick, die deinen Anforderungen entspricht? **
-
Was ist ein 4k Monitor?
Ein 4k Monitor ist ein Bildschirm, der eine Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln hat, was viermal so viele Pixel wie ein Full HD Monitor bedeutet. Dadurch bietet er eine deutlich höhere Bildqualität mit schärferen Details und lebendigeren Farben. 4k Monitore eignen sich besonders gut für die Bearbeitung von hochauflösenden Bildern und Videos sowie für das Gaming in hoher Qualität. Sie ermöglichen ein immersives Seherlebnis und sind ideal für Anwendungen, die eine hohe Detailgenauigkeit erfordern. Insgesamt bieten 4k Monitore eine beeindruckende visuelle Darstellung und sind eine beliebte Wahl für anspruchsvolle Nutzer. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.